Вычисли за 4 часов поезд проехал 155 км. Сколько км. проедет поезд за 12, если будет двигаться с

такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Алина.
1).155:4=38,75(км/ч)-скорость поезда
2).38,75*12=465(км)-проедет поезд