Расходы на одну из статей городского бюджета составляют 6,8%. Выразите эту часть бюджета десятичной

дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

........6,8%=0,068...

Отвечает Ланская Алёна.

1% - это сотая часть числа, то есть  \frac{1}{100}   от числа.
Например, если обозначить числр буквой  А, то 1% от этого числа равен

\frac{1}{100}\cdot A=\frac{A}{100}=0,01\cdot A

Значит. 6,8% от числа А равно   6,8\cdot \frac{A}{100}=6,8\cdot 0,01\cdot A=0,068\cdot A