Автомибилист за 5 часов проехал 300 км.Сколько километров проедет автомобилист за 8 часов,если

будет ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.

1) 300 км : 5 ч = 60 км/ч - скорость автомобилиста

2) 60 км/ч * 8 ч = 480 км - проедет автомобилист за 8 часов с той же скоростью.

Отвечает Ложкин Иван.
1) 300:5=60(км/ч)-скорость автомобилиста
2) 60*8=480(км)
Ответ:480км проедет автомобилист