как решить задачу:в магазин привезли 240 кг моркови что ставило четвёртую часть всех привезённых в

него овощей. сколько всего овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

240=1/4 надо найти еещё 3/4

240х3+240=960 кг

Вот и всё

Отвечает Плотникова Александра.

1) 240*4=960(ов) - привезли овощей всего

2) 240:4=60(кг) - 4 часть