Разделите число 120 на две части так, чтобы 70% одной части были на 19 больше 60% другой части. В

ответ запишите меньшую из частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

Одну часть обозначим через  "х" , вторую через "у" :  х+у=120 .

0,7x=19+0,6y |·10  ⇒   7x=190+6y

y=120-x  ,   7x=190+6·(120-x)   ,  7x=190+721-6x  ,

13x=910

x=70

y=120-70=50

Ответ: 50 .