КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Задача: В многоэтажной доме 96 квартир, из них 24 - однокомнатные.

Двухкомнатных квартир в 2 раза больше, чем однокомнатных. Остальные квартиры трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.

Всего - 96 квартир

Однокомнатных - 24

Двухкомнатные -?в 2 раза>, чем трёхкомнатные

Трёхкомнатные - ?

1)96-24=72(кв) - трех- и двухкомнатных квартир

Пусть Х(кв) - трёхкомнатные, 2Х - двухкомнатные

Составляем и решаем уравнение:

Х+2Х=72

3Х=72

Х=72:3

Х=24(кв) -Трехкомнатных


Усё