Скобка открывается 3 целых 3/11 умножить на 1 целую 2/9 минус 2 3/8 скобка закрывается умножить на

16/39
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.


3(x-2.9)=6.9
3x-8.7=6.9
3x=6.9+8.7
3x=15.6
x=5.2

Отвечает Смирнова Дарья.

(3 3/11×1 2/9- 2 3/8)×16/39 =2/3
по действиям:
1) 3 3/11×1 2/9=36/11×11/9=396/99=4
2) 4-2 3/8=4/1-19/8=32/8-19/8=13/8
3) 13/8×16/39=208/312=2/3

1 0