срочно срочно срочно срочно помогите сделать! нужно написать разложение ! и ответ ! напишите на

листочке!!!! важно )​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).

2070:2=1035

1035:3=345

345:3=115

115:5=23 - простое число.

48300:2=24150

24150:2=12075

12075:3=4025

4025:5=805

805:5=161

161:7=23 - простое число.

Находим общие множители:

2070=2*3*3*5*23

48300=2*2*3*5*5*7*23

НОД (2070; 48300)=2*3*5*23=690

2).

48300=2*2*3*5*5*7*23

2070=2*3*3*5*23

Недостающие множители перемножим с множителями большего числа:

НОК (2070; 48300)=2*2*3*5*5*7*23*3=144900

3).

56:2=28

28:2=14

14:2=7 - простое число.

84:2=42

42:2=21

21:3=7 - простое число.

84=2*2*3*7

56=2*2*2*7

Недостающие множители перемножим с множителями большего числа:

НОК (56; 84)=2*2*3*7*2=168

Перемножим общие множители:

НОД (56; 84)=2*2*7=28

4).

252:2=126

126:2=63

63:3=21

21:3=7 - простое число.

840:2=420

420:2=210

210:2=105

105:3=35

35:5=7 - простое число.

Находим недостающие множители:

840=2*2*2*3*5*7

252=2*2*3*3*7

НОК (252; 840)=2*2*2*3*5*7*3=2520

Перемножим общие множители:

НОД (252; 840)=2*2*3*7=84

5).

72:2=36

36:2=18

18:2=9

9:3=3 - простое число.

90:2=45

45:3=9

9:3=3 - простое число.

Находим недостающие множители:

90=2*3*3*3

72=2*2*2*3*3

НОК (72; 90)=2*3*3*3*2*2=360

Перемножим общие множители:

НОД (72; 90)=2*3*3=18

6).

924:2=462

462:2=231

231:3=77

77:7=11 - простое число.

396:2=198

198:2=99

99:3=33

33:3=11 - простое число.

Находим недостающие множители:

924=2*2*3*7*11

396=2*2*3*3*11

НОК (924; 396)=2*2*3*7*11*3=2772

Перемножим общие множители:

НОД (924; 396)=2*2*3*11=132