расстояние между Москвой и Ковровом 290 км из москвы в ковров отправился автобус 70км/час

одновремено из коврова в москву поезд 60км/час. Кто будет дальше от москвы за 2 часа пути. А за 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Ответ:

Через 2 часа автобус будет ближе  к Москве, через 3 часа - поезд.

Пошаговое объяснение:

1. 70×2=140 км отойдет от Москвы автобус

2. 60×2=120 км пройдет поезд за 2 часа

3.290-120=170 км не дойдет поезд до Москвы

4. 140<170 автобус ближе к Москве.


1. 70×3=210 км отойдет автобус от Москвы

2. 60×3=180 км пройдет поезд за 3 часа

3. 290-180=110 км не дойдет поезд до Москвы

4. 110<210  поезд ближе к Москве.