помогите и объясните как решать такие задачи решите задачу , составив выражение один рабочий

изготовляет за час 7 деталей , а другой - 9 деталей . Сколько деталей они изготовят за 4 ч ? объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
1)7*4=28(д)-1 рабочий за 4 часа
2)9*4=36(д)-2 рабочий за 4 часа
Ответ:28 деталей изготовил 1 рабочий и 36 деталей 2 рабочий