В треугольнике ABC градусная мера угла ABC равна 40 градусам , а градусная мера угла CAB в 3 раза

больше . Найдите градусную меру угла ACB .

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

40*3=120-угол сав
Угол асв=180-120-40=20