пешеход за 3,5 часа может пройти 14 км пути.За сколько часов он пройдёт 8 км . двигаясь с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
36мин = 3/5 ч
Скорость пешехода = 16/3 часа,
за 3 часа он пройдет (16/3)*3 = 16км,
за 3/5 часа он пройдет (16/3) *(3/5) = 16/5км =
= 3,2км