Решить уравнения: 1. 25-3у=9-5у 2. 12-2·(х+3)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
25 - 9 = 5y + 3y \\ 16 - 5 - 3 = y + y \\ 9 = y+ y \\ 9+2=y\\11=y\\\\ 12 - 2x - 6 = 26 \\ 12 - 2 - 6 - 26 = - x \\ 12 - 8 - 26 = - x \\ - 22 = - x \\ 22 = x
Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
1.
25-3у=9-5у
-3у+5у=9-25
2у=-16
у=-8
2.
12-2(х+3)=26
12-2х-6=26
-2х=26-12+6
-2х=20
х=-10