Стороны квадрата равны 3 см, а стороны прямоугольника 4 и 1 см. Сравните периметры этих фигур.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
Р квадрата = (3+3)*2=12 см. Р прямоугольника= (4+1)*2=10 см. 12>10⇒Периметр квадрата > периметра прямоугольника.