моторная лодка плыла 2,5 часа по течению реки а потом 2:00 по озеру собственная скорость лодки 32

километров час а скорость течения реки 2,4 километров час Какое расстояние проплыл за это время моторная лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.
1).(32+2,4)*2,5=86 км - проплыла по реке.
2). 32*2=64 км - проплыла по озеру
3). 86+64=150 км - проплыла всего