Решите уравнение : ( 5 целых 1/6 -x) * 2,7 - 1 целая 3/14 = 3 целых 2 /7


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
(5 \frac{1}{6}-x)\cdot 2,7-1 \frac{3}{14}=3 \frac{2}{7}    \\  \\ (5 \frac{1}{6}-x)\cdot 2,7=1 \frac{3}{14}+3 \frac{4}{14}   \\  \\ (5 \frac{1}{6}-x)\cdot 2,7=4 \frac{7}{14}   \\  \\
(5 \frac{1}{6}-x)\cdot 2,7=4,5 \\  \\ (5 \frac{1}{6}-x)=4,5:2,7 \\   \\ (5 \frac{1}{6}-x)=1 \frac{2}{3}  \\  \\ x=4 \frac{7}{6}-1 \frac{4}{6}  \\  \\ x=3 \frac{3}{6}  \\  \\ x=3 \frac{1}{2}  \\  \\ x=3,5