Решите уравнения пожалуста 1/3×(x+2)=1-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Карпенко Валерия.

\displaystyle\frac{1}{3} *(x+2)=1-3x\\\frac{x+2}{3} =1-3x\\ x+2=3(1-3x)\\ x+2=3-9x\\ x+9x=3-2\\ 10x=1\\ x=0,1