Старшему брату 10 лет,а младшему 6.Через сколько лет им вместе будет 30 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
Найдем сумму их возрастов сейчас:10+6=16(л.)-сумма возрастов.Найдем сколько не хватает до 30лет:30-16=14(л.)-не хватает до 30.Делим на 2 потому что два брата.14:2=7(л.)Ответ: через 7 лет.
Проверяем: 10+7=17(л.)-будет старшему брату.6+7=13(л.)-будет младшему брату.17+13=30(л.)

Отвечает Sapargalieva Inkar.

1)10-6=4 года-разница между ними.

2)30-4=26 лет им обоим

3)26/2=13 лет будет младшему

4)13-6=7 через столько лет

Ответ: через 7 лет