Длина отрезка АВ равна 6см. Внутри отрезка взята точка М. Найдите длину отрезка ВМ, если: а)

АМ:ВМ=3:4; в) AM-BM=2; с)2BM+3AM=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
А) АМ : ВМ = 3/4
    3 + 4 = 7 частей в отрезке 
    6 : 7 = 6/7 см в 1 части
    3 * 6/7 = 18/7 = 2 4/7 см отрезок АМ
    4 * 6/7 = 24/7 = 3 3/7 см отрезок ВМ
в) 6 - 2 = 4 см поровну
     4 : 2 = 2 см ВМ
     2 + 2 = 4 см АМ
с) 2ВМ + 3АМ = 14
    2ВМ + 2АМ + 1АМ = 6
     2 * (ВМ + АМ) + АМ = 6
     2 * 6 + АМ = 6
     12 + АМ = 6
      АМ = 12 - 6
      АМ = 6
      ВМ = 6 - 2 = 4 см
Отвечает Архипова Алина.
Я думаю так,если не правильно поправите