Решите задачу с пояснением. В библиотеке 1105 книг для детей, а книг для взрослых на 3655 больше.

Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.
Т.к. книг для взрослых больше на 3655, найдем их кол-во:
1105+3655=4760 (книг) для взрослых
Теперь найдем кол-во всех книг:
4760+1105=5865 (книг) для детей
Ответ: всего 5865 книг
Отвечает Резаев Вова.
1)1105+3655=4760(кн.)-для взрослых.
2)1105+4760=5865(кн.)-всего
Ответ:5865 книг всего.