В классе 10 мальчиков и 15 девочек какую часть учеников класса составляют мальчики какую девочки

Ответ запишите в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
Найдем количество и девочек и мальчиков:
10+15=25 человек
теперь найдем отношение:
мальчики -  \frac{10}{25}  сокращаем на 5 получается  \frac{2}{5} в виде десятичной дроби это 0,4
теперь девочки:  \frac{15}{25}   сокращаем на 5  \frac{3}{5} в виде десятичной это 0,6