Сократите дробь 486/729


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

486/729=486÷9/729÷9=54÷9/81÷9=6÷3/9÷3=2/3

Отвечает Omar Adema.

Постоянно делила на 3 \frac{486}{729}  =  \frac{162}{243}  =  \frac{54}{81}  =  \frac{18}{27}  =  \frac{6}{9}  =  \frac{2}{3}