две швеи должны были сшить вместе 120 жилеток. Одна за день шьёт 7 жилеток, а другая 5 жилеток.

Сколько жилеток сшила 2 швея? 1)60 жилеток 2)50 жилеток 3)70 жилеток 4)другой ответ. Помогите плиз! Дам корону+спасибо+5 звёзд!

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.
1) 7+5=12 -сшили обе швеи за 1 день
2)120:12=10 - за дней сшили обе швеи жилетки
3)5*10=50
ответ: вторая швея сшила 50 жилеток.