В наборе 9 шоколадных конфет и 11 карамелей. Сколько конфет в 5 таких наборах?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.

1)11+9=20(К)конфет в 1 наборе
2)20x5=100-конфет в 5 наборах

Отвечает Крохалев Никита.

В пяти наборах конфет: ( 9+11) х 5 = 100 конфет

Или же можно так:

1) 9 + 11 = 20 (конфет) - шоколадных и карамельных вместе
2) 20 х 5 = 100 (конфет) - в 5 наборах

Ответ: 100 конфет в пяти наборах.