10c - 4=8c+18 пожалуйста решите но не просто ответ а как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегова Настя.

10с-8с=18+4
2с=22
с=22:2
с=11

Отвечает Шульцева Ульяна.

Переносим неизвестные в левую часть уравнения, а известные в правую:
10c - 8c = 18 + 4

Считаем:
2c = 22
Находим неизвестную :
c = 22 \div 2 \\ c = 11
Проверяем :
2 \times 11 = 22 \\ 22 = 22
Ответ : с=11
Всё =)