Решите уравнение 1) (13.9+259,1)*0.85-10х=100.1 3*(567,1-10.01)*10.01+1000х=51670


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Дано линейное уравнение:
3*(567.1-10.01)*10.01+1000*x = 51670
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
3*567.1*10.01-3*10.01*10.01+1000*x = 51670
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
16729.4127 + 1000*x = 51670
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
1000x=34940.58731000x=34940.5873
Разделим обе части ур-ния на 1000
x = 34940.5873 / (1000)
Получим ответ: x = 34.9405873000000