От одной скалы одновременно в противоположных направлениях полетели два орла. Через 15 минут

расстояние между ними стало 570м. Скорость одного орла 18 м/мин. Найдите скорость второго орла.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
18×15=270(км)-расстояние 1 орла
570-270=300(км) - расстояние 2 орла
300:15=20(км/ч) - скорость 2 орла