Диагональ делит четырехугольник с периметром 31 см на 2 треугольника с периметрами 21 и 30 см

определите длину этой диагонали

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

Пусть стороны четырехугольника a,b,c,dДиагональ - е тогда a+b+e=21c+d+e=30

a+b+c+d+2e=51a+b+c+d=312e=51-312e=20e=10