Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

600км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км|ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.

Пусть 1 автомобиль-x, а второй- x+12, то:
(x+(x+12))*4=600
4x+4x+48=600
4x+4x=600-48
8x=552
x=552:8
x=69

69+12=81- 2 автомобиль
ответ: 1 - 69км/ч, 2 - 81км/ч

Отвечает Фролов Владимир.

Пусть X-скорость 1 автомобиля, тогда 2 будет X+12
S=V*T,  Путь равен скорости умноженной на время
Составим уравнение:
X+(X+12)*4=600
(2X+12)*4=600
2X+12=600:4
2X+12=150
2X=138
X=69
Ответ: 1 автомобиль-69 км/ч, 2 автомобиль-81 км/ч.