Решить уравнение 0,6х - 2\9х = -3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

6/10*х - 2/9*х = - 34/10 _____|__ _ 6*9/90*х - 2*10/90 = - 34/10 ____|__ 54/90*х - 20/90*х = - 34/10____| 34/90*х = -34/10 _______|_______ х = - 34/10 : 34/90 ________|_____ х = - 34/10 * 90/34 __________|___ х = - 90/10 ____________|_______ х = - 9