У Вани и Саши 60 карандашей. Сколько карандашей у Вани, если у него в четыре раза больше, чем у

Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

У вани 4х а у саши х карандашей тогда
4х+х=60
5х=60
х=12-карандашей у саши
12*4=48 карандашей у вани

Отвечает Шайхутдинов Ильназ.

Х+4х=60
5х=60
х=60:5
х=12
у Вани 48 карандашей,так как 12*4=48