Когда отцу было37,то сыну было 3 года,а сейчас сыну в3раза менше лет чем отцу.сколко лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

37-3= 34 (года было отцу)

34:2 = 17 

17*3 =51 ( год отцу)

Отвечает Шишина Алина.

Поскольку отец сейчас старше сына в 3 раза, то возраст сына возьмем за 1 часть, а возраст отца за 1*3 части:
1) 3-1=2 части разница в возрасте между отцом и сыном в частях
2) 37-3=34 года отец старше сына
3) 34:2=17 лет сейчас сыну
4) 17*3=51 год сейчас отцу.

Ответ 51 год отцу