1) Аквариум прямоугольной формы наполнен водой до 3/5 высоты. Длина аквариума 11/2 м, ширина 4/5 м,

высота 3/4 м. Сколько литров воды налито в аквариум?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

1) 11/2 • 4/5 • 3/4 = 5,5 • 0,8 • 0,75 = 3,3 ( куб м ) = 3300 ( л ) объём
2) 3/5 • 3300 = 0,6 • 3300 = 1980 ( л )
Ответ 1980 литров