На фермерском поле два рабочих собрали 300 дынь. Один собирал 5 штук в мин, второй 3. Второй

рабочийработал на 20 минут больше, чем первый. Сколько времени собирал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

1)20 X3= 60 ( дынь)

2) 300- 60= 240 ( дынь)

3) 5+3=8 ( дынь)

4) 240:8=30 ( мин)

5) 30+20=50 ( мин)

Ответ: первый- 30 минут, второй-50 минут.