две ящерицы побежали одновременно в противоположенных направлениях со скоростью 10 см сек и 9 см

сек. какое расстояние будет между ящерицами через 20 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
10•20+9•20=200+180=380 см - расстояние между ящерицами
Отвечает Климчук Дарья.
10+9=19(см) скорость удаления
19*20=380(см) 
Ответ: расстояние между ними через 20 секунд будет 380 см
1 способ
10*20=200(см) пробежала первая ящерица
 9*20=180(см) пробежала вторая ящерица
200+180=380(см) расстояние между ящерицами черец 20 секунд