Выполните действие: 19/20 - 5/12 + 9/5=? Прошу выполните срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

14/6=7/3=2. 1/3 ответ. ....

Отвечает Каирдинова Яна.

Подбираем общий знаменатель, он будет 60. Умножаем каждый числитель, т.е. 19 * 3, 5 * 12, 9 * 12. Теперь где числители пишем(вверху) 57 - 25 + 108. В знаменателе число 60. Равно  в числителе 32+108, в знаменателе 60. Потом 140, под чертой 60. Сокращаем дробь, получаем 2 целых 1/3.