Решите уравнение и выполните проверку: (х-87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

(х-87)-27=36
х-87=36+27
х-87=63
х=87+63
х=150
(150-87)-27=36  -- ЭТО ПРОВЕРКА
ответ:150

Отвечает Соколов Кирилл.

(x-87)-27=36
x-87=36+27
x-87=63
x=63+87
x=150
отвте: 150
проверка
(150-87)-27=63-27=36