Изобразите на координатной плоскости точки А (-5,4) и В (3,2) и определите координаты точки С

середины отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

А (-5,4) и В (3,2)

координаты середины отрезка находятся по формуле  х=(х1+х2)/2,  у=(у1+у2)/2
х=( - 5+3)/2= - 1,  у=(4+2)/2=3    С( -1, 3)
рисунок в приложении