для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько киллограмов малины было у

мамы,если для варки варенья она взяла 40 кг 500 г сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
2/3
х/40,5=2/3
3х=40,5*2=81
х=81/3=27 кг ягоды взяла и 40,5 сахара