Сколько воды вмещает труба, имеющая форму цилиндра, длина которой 25 с и внутренний диаметр 10 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.
25 см=0,25 м
10мм=0,01 м
R=0,01:2=0,005 м
V=πR²h
V=3,14*(0,005)²*0,25=0,000019625 м³ - объем трубы
1м³=1000 л
0,000019625*1000=0,019625 литров=19,625 милилитров