Решите уравнение; -Х=15целых4/7; -Х= -0,8; -Х= -4целых1/3; -Х=5/6-1/9; -Х=3/8+1/6 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.
1)-x= 15\frac{4}{7}
x= -15\frac{4}{7}

2)-Х= -0,8;
Х= 0,8; 

3)
-x= -4\frac{1}{3}
x= 4\frac{1}{3}

4)
-x= \frac{5}{6} - \frac{1}{9}
-x= \frac{5*9-1*6}{6*9}
-x= \frac{45-6}{54}
-x= \frac{39}{54}
x= -\frac{39}{54}
 
5)
-x= \frac{3}{8} + \frac{1}{6}
-x= \frac{3*6+1*8}{6*8}
-x= \frac{18+8}{48}
-x= \frac{26}{48}
x= -\frac{13}{24}