6³:2²+13²-4³=??? Скажите пжл по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.

Ответ:

S={159}

Пошаговое объяснение:

6³=3³×2³

13²=169

4³=64

Тогда: \frac{3³×2³}{2³}+169-64=

Сокращаем 2³

Остается: 3³×2+169-64

3³=27

Тогда: 27×2+169-64=54+169-64=159


Отвечает Жадик Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

216:4+169-64. 216:4=54 169-64=105 54+105=159