Фермер вырастил картофель на двух полях. С первого поля площадью 1 га он собрал 100 11/12 ц

картофеля, а со второго поля площадью 2,4 га - 249,12 ц. На каком поле средняя урожайность выше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Ср. урожайность=кол-во/площадь
1 поле: (100 11/12)/1=100 11/12
2 поле: 249,12/2,4=103,8
ср. урожайность больше на 2 поле на 2 53/60 ц
103 4/5-100 11/12=103 48/60-100 55/60=2 53/60 ц