в северном казахстане 600 озер, в окрестностях Кокшетау в 2 раза меньше . только в 108 из них

водится рыба. сколько озер в окрестностях Кокшетау, в которых рыба не водится?

Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.
1) 600 : 2= 300 (озер) - Кокшетау
2) 300 - 108 = 192 ( озер) - рыба не водится
Ответ : 192 озера
Отвечает Абакумова Ольга.
600\2=300(кол-во озёр в Кокшетау)
300-108=192(кол-во озёр в которых рыба не ловится)