Грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина а легковая-8л. На сколько больше горючего

израсходует грузовая машина за 5 ч работы чем легковая? Найди два способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
                             1 способ
1) 15×5=75(литров)- израсходует грузовая машина за 5 часов
2) 8×5=40(литров)-израсходует легковая машина за 5 часов
3) 75⁻40=35(на литров)
Ответ:на 35 литров
                           
Отвечает Шульга Миша.
1 способ
15×5=75л
8×5=40л
75-40=35л>чем легковая
2 способ
15×5-8×5=35л
Ответ: на 35л больше, чем легковая.