от пристани А к пристани Б отошел теплоход со скоростью 40 км/ч.Через 3 часа от пристани Б

навстречу ему отошел катер со скоростью 35 км/ч и встретил теплоход через 4 часа после своего выхода. какое расстояние между причалами?*

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

4+3=7 (ч) - был в пути теплоход

40*7=280 (км) - проплыл теплоход

4*35=140 (км) - проплыл катер

280+140=420 (км) - расстояние между пристанями