√(12)/√(3)+√(153)/√(17)+√(5) вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
Знак V означает квадратный корень
1) ( V 12 ) : ( V 3 ) = V 4 = 2
2) ( V 153 ) : ( V 17 ) = V 9 = 3
3) 2 + 3 + V 5 = 5 + V 5 = V 5 * ( ( V 5 ) + 1 )