в двух мотках было одинаковое количество провода. когда от первого мотка отрезали 36 м. ,а от

второго -16м., то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше,чем во втором.сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.
Пусть х количество провода в мотке
Составим уравнение
(х-36)*2=х-16
2х-72=х-16
2х-х=72-16
х=56
56 метров провода в каждом мотке
Проверяем
56-36=40
56-16=20
40=2*20