по схеме вычисли значение отмеченной части от данной величины всего неизвесно метров есть пять

части четыре из них извесна и одна тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 820:4*3=615(м)

2) сначала переводим тонны в килограммы: 48т=48000кг

48000:5*4=38400(кг)

38400кг=38т 400 кг