в трех автобусах ехало на экскурсию 68 ребят.Во втором автобусе детей было на 6 больше, чем, в

первом, и на 8 меньше, чем в третьем.Сколько детей ехало в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
Пусть х человек ехало в 1 автобусе, х+6 - на 2, х+6+8 - 3; то составим и решим уравнения
Х+х+6+х+6+8=68
3х=68-20
3х=48
Х=16 (ч) - на 1
16+5=21 (ч) - на 2
21+8=19 (ч) на 3